নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বুধবার। রাত ৪:০৪। ৬ আগস্ট, ২০২৫।

সোমবার থেকে দেশের ৪ বিভাগে বৃষ্টি বাড়তে পারে

আগস্ট ৩, ২০২৫ ১১:৪১
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : দেশের চার বিভাগে আগামীকাল সোমবার থেকে বৃষ্টি বাড়তে পারে। এর মধ্যে দেশের উত্তরাঞ্চলের জেলাগুলোতে এই বৃষ্টি আগামী তিন থেকে চার দিন চলতে পারে। আজ ঢাকাসহ বিভিন্ন জেলায় বৃষ্টি হয়েছে। মৌসুমি বায়ু সক্রিয় হয়ে ওঠার কারণেই এ বৃষ্টি।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় এবং ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের অনেক এলাকায় বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু স্থানে ভারী বৃষ্টি হতে পারে।

আরও পড়ুনঃ  সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় আজ ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ পাঠ করবেন প্রধান উপদেষ্টা

আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ মো. তরিফুল নেওয়াজ কবীর বলেন, মৌসুমি বায়ু সক্রিয় হয়ে ওঠার কারণেই বৃষ্টি বেড়েছে। আগামী তিন থেকে চার দিন, বিশেষ করে দেশের উত্তরাঞ্চলে বৃষ্টি অব্যাহত থাকতে পারে।

এ দিকে উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢল ও কয়েকদিনের ভারী বৃষ্টিপাতে তিস্তা নদীর পানি আবারও বিপৎসীমা অতিক্রম করেছে। আজ রোববার দুপুর ১২টা থেকে দেশের বৃহত্তম সেচ প্রকল্প তিস্তা ব্যারেজের ডালিয়া পয়েন্টে নদীর পানি বিপৎসীমার ৫ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হয়।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীর পুঠিয়ায় ডাব গাছ থেকে পড়ে যুবকের মৃত্যু

ডালিয়া পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী অমিতাভ চৌধুরী বলেন, পানি কিছুটা বেড়েছে ঠিকই, তবে এখনো বড় ধরনের বন্যার আশঙ্কা নেই। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  আন্দোলনকারীদের ‘ভুয়া’ আখ্যা দিয়ে ‘প্রকৃত জুলাই যোদ্ধাদের’ হামলা, পুলিশের লাঠিচার্জ

লালমনিরহাটের পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী শুনীল কুমার বলেন, উজান থেকে প্রচুর পানি আসছে, সঙ্গে স্থানীয়ভাবে ভারি বৃষ্টিপাত অব্যাহত রয়েছে। আমরা সার্বক্ষণিকভাবে পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছি।-ইত্তেফাক

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।