নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা সোমবার। রাত ১২:৫৯। ২৮ জুলাই, ২০২৫।


Girl in a jacket

৩৯ বলে সেঞ্চুরি ডি ভিলিয়ার্সের, রানের পাহাড় গড়ল আফ্রিকা

জুলাই ২৭, ২০২৫ ৭:৫৯
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : বছর কয়েক আগেই সব ধরনের ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছেন এবি ডি ভিলিয়ার্স। তাই পেশাদার ক্রিকেটে আর দেখা যায় না দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক এই ব্যাটারকে। তবে সাবেক ক্রিকেটারদের নিয়ে মাঠে গড়ানো বিশ্ব লিজেন্ড চ্যাম্পিয়নশিপে লিগে দেশের হয়ে খেলছেন তিনি। এই আসরে আজ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ব্যাট হাতে রীতিমতো তাণ্ডব চালিয়েছেন ৩৬০ ডিগ্রী খ্যাত এই ব্যাটার। তার বিধ্বংসী সেঞ্চুরিতে ভর করে রানের পাহাড় গড়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা।

আরও পড়ুনঃ  মাছ চুরির অভিযোগে ভ্যান চালককে গাছে বেঁধে নির্যাতন, উদ্ধার করল পুলিশ

হেডিংলিতে অস্ট্রেলিয়া চ্যাম্পিয়ন্সের বিপক্ষে টস জিতে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ২৪১ রান করেছে দক্ষিণ আফ্রিকা চ্যাম্পিয়ন্স। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ১২৩ রান করেছেন এবি ডি ভিলিয়ার্স।

প্রোটিয়া লিজেন্ডসদের হয়ে ইনিংস ওপেন করতে নেমে রীতিমতো ঝড় তোলেন ডি ভিলিয়ার্স। আরেক প্রান্তে তাকে যোগ্য সঙ্গ দিয়েছেন জেজে স্মিথ। ঝোড়ো ব্যাটিংয়ে পাওয়ার প্লেতে কোনো উইকেট না হারিয়ে ৭৮ রান যোগ করেন দুই ওপেনার।

আরও পড়ুনঃ  চাঁপাইনবাবগঞ্জে পদ্মা ও মহানন্দা নদী তীরবর্তী এলাকায় ভয়াবহ ভাঙ্গন

পাওয়ার প্লের পরও আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করেছেন ডি ভিলিয়ার্স। তার সামনে রীতিমতো বল ফেলার জায়গা খুঁজে পাচ্ছিলেন না অজি বোলাররা। এমন বিধ্বংসী ব্যাটিংয়ে ৩৯ বলে তিন অঙ্ক স্পর্শ করেন তিনি। তবে সেঞ্চুরি পর আর বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি।

শেষ পর্যন্ত ৪৬ বলে ১২৩ রান করেছেন ডি ভিলিয়ার্স। তার ইনিংসে ছিল ১৫ চার ও ৮ ছক্কার মার। এই ওপেনারের বিদায়ে ভাঙে ১৮৭ রানের উদ্বোধনী জুটি।

আরও পড়ুনঃ  হানিমুনে কোথায় গেলেন মেহজাবীন-রাজীব

আরেক ওপেনার স্মিথও সেঞ্চুরির পথেই ছিলেন। তবে তার ভাগ্য সহায় হয়নি। ইনিংসের শেষ ওভারে আউট হওয়ার আগে ৫৩ বলে ৮৫ রান করেছেন তিনি। তাতে বড় সংগ্রহ পেয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।