নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ সোমবার। রাত ১০:৫২। ৪ মে, ২০২৬।

বিয়ানীবাজারে অবরুদ্ধ প্রধান শিক্ষককে উদ্ধার করলো পুলিশ

ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০২৫ ১:৪৫
Link Copied!

এম এ রশীদ, সিলেট : সিলেট বিয়ানীবাজারে প্রধান শিক্ষকের অশালীন আচরণসহ বিদ্যালয় সংশ্লিষ্ট নানা বিষয়ে এখতিয়ার বহির্ভূত সিদ্ধান্ত গ্রহণের অভিযোগে শিক্ষার্থীরা ৮ ঘন্টা অবরুদ্ধ করে রাখে। সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত শালেশ্বর উচ্চ বিদ্যালয়ের নিজ কার্যালয়ে অবরুদ্ধ ছিলেন প্রধান শিক্ষক জাহিদুর রহমান।পরে বিয়ানীবাজার থানা পুলিশ অবরুদ্ধ অবস্থা থেকে তাঁকে উদ্ধার করে।

স্থানীয়রা জানান,প্রধান শিক্ষক জাহিদুর রহমানের বিরুদ্ধে অসদাচারণ,শিক্ষার্থীদের সাথে অশালীন আচরণ,বিদ্যালয়ের বিষয়ে এখতিয়ার বহির্ভূত বিভিন্ন সিদ্ধান্ত একা গ্রহনসহ নানা অভিযোগ রয়েছেন।গত বছরের সেপ্টেম্বর মাসেও তার বিরুদ্ধে উপজেলা নির্বাহী বরাবর অভিযোগ করেন শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা।সে সময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অভিযোগ তদন্ত করেন এবং আচরণগত ত্রুটি পরিবর্তনের নির্দেশনা দিয়েছিলেন।

আরও পড়ুনঃ  মান্দায় অবৈধভাবে তেল মজুত রাখায় ব্যবসায়ীসহ গ্রেপ্তার ২

সোমবার দুপুর থেকে শালেশ্বর উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা বিক্ষুব্ধ হয়ে উঠে।তারা এক পর্যায়ে প্রধান শিক্ষক জাহিদুর রহমানকে নিজ কার্যালয়ে অবরুব্ধ করেন।এ সময় এলাকার মুরব্বি,অভিভাবক ও জনপ্রতিনিধিরা শিক্ষার্থীদের শান্ত করার চেষ্টা করেন কিন্তু শিক্ষার্থীরা তাদের অবস্থান থেকে সরে আসেননি।

আরও পড়ুনঃ  ঢাকা-সিলেট রুটে ‘সড়ক ও রেল’ যোগাযোগ উন্নত করা হচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী

খবর পেয়ে বিয়ানীবাজার থানা পুলিশ সন্ধ্যার পর শালেশ্বর উচ্চ বিদ্যালয়ে গিয়ে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীদের সাথে অভিভাবক ও স্থানীয় মুরব্বিদের নিয়ে আলোচনার পর এক পর্যায়ে তারা শান্ত হয় এবং রাত ৯টার দিকে প্রধান শিক্ষককে উদ্ধার করে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে নিয়ে আসা হয়।

আরও পড়ুনঃ  নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি)দুপুরে শালেশ্বর এলাকা থেকে মুরব্বি ও শিক্ষার্থীদের অভিভাবকরা উপজেলা নির্বাহী কার্যালয়ে এসে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) গোলাম মুস্তাফা মুন্না বলেন,বিষয়টি আচরণগত।স্থানীয় কিছু বিষয়ের সাথে প্রধান শিক্ষকের ইস্যুটি জড়িয়ে গেছে।তিনি বলেন,আপাতত প্রধান শিক্ষককে ছুটি দেয়া হয়েছে।মঙ্গলবার স্থানীয়রা লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।এসব অভিযোগ তদন্ত করে পরবর্তী ব্যবস্থা নেয়া হবে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।