নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বুধবার। রাত ৪:৪৪। ২১ মে, ২০২৫।

চার গ্রামবাসীর সংঘর্ষে ‘রণক্ষেত্র’: নিহত ১, আহত ১০

মে ২০, ২০২৫ ১০:৩২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

শাহজাদপুর (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি : এ যেন রীতিমতো যুদ্ধ পরিস্থিতি। কাঁথা-বালিশ, ঘটিবাটি গুটিয়ে নিয়ে গ্রাম ছেড়ে দলে দলে পালিয়ে যাচ্ছেন মানুষ। আজ মঙ্গলবার সকালে মাইক দিয়ে ডেকে চার গ্রামের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের পর এমনই এক ভয়াবহ চিত্র দেখা গেছে সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার রূপবাটি ইউনিয়নের কলিয়ার চর গ্রামে।

আজ সকাল ১০টার দিকে উপজেলার রূপবাটি ইউনিয়নের কলিয়ার চর, বাগধুনাইল, করশালিকা ও রূপবাটি গ্রামের মসজিদের মাইক থেকে হঠাৎই গ্রামবাসীকে লাঠিসোঁটা, ফালা, হাঁসুয়া নিয়ে বের হতে আহ্বান করা হয়। সেই আহ্বানে সাড়া দিয়ে চার গ্রামের শত শত মানুষ বের হয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। ঘণ্টাব্যাপী এ রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে বাগধুনাইল গ্রামের সিরাজ প্রামাণিকের ছেলে নজরুল প্রামাণিক (৫০) নিহত হন। এ ছাড়া উভয় পক্ষের আরও ১০ জন আহত হন।

আরও পড়ুনঃ  প্রচলিত ইটভাটার পরিবর্তে পরিবেশ বান্ধব ‘ইকো ব্রিকফিল্ড’দরকার

এলাকাবাসী জানান, বাগধুনাইল গ্রামের একটি খেলার মাঠ নিয়ে দুই গ্রামের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছে। ছয় মাস আগে দুই গ্রামের মধ্যে মারামারি হলেও স্থানীয়ভাবে মীমাংসা হয়। এরপর গতকাল সোমবার বাগধুনাইল গ্রামের নিজুবর নামের একজন কৃষক নিজের জমির ধান কাটতে গেলে কলিয়ার চর গ্রামের লোকজন মারধর করেন। সেই ঘটনাকে কেন্দ্র করে গতকাল বিকেলে রূপবাটি ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি সরোয়ারকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করার অভিযোগ ওঠে কলিয়ার চর গ্রামের মানুষের বিরুদ্ধে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে বাগধুনাইল, করশালিকা ও রূপবাটি গ্রাম ঐক্যবদ্ধ হয়ে কলিয়ার চর গ্রামের সঙ্গে আজ সকালে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। পরে শাহজাদপুর থানা-পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনলেও নজরুল প্রামাণিকের নিহত হওয়ার খবর ছড়িয়ে পড়ায় বিক্ষুব্ধ গ্রামবাসী ধাওয়া দিলে কলিয়ার চর গ্রামের মানুষ পালিয়ে যান। পরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। এ ঘটনার পর দলে দলে গ্রাম ছেড়ে পালিয়ে যেতে দেখা গেছে কলিয়ার চর গ্রামের নারী-পুরুষদের।

আরও পড়ুনঃ  বাঘায় সড়ক দুর্ঘটনায় এক মাদ্রাসা শিক্ষকের মৃত্যু

এ বিষয়ে ঘটনাস্থলে থাকা শাহজাদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আছলাম আলী জানান, দীর্ঘদিন ধরে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে বিরোধ চলে আসছে। এই বিরোধের সূত্র ধরেই কয়েকটি গ্রামের মানুষ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এই সংঘর্ষে নজরুল প্রামাণিক নামের একজন নিহত হয়েছেন। লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সিরাজগঞ্জ মর্গে পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  বড়াল নদীর প্রাণ প্রবাহ ফিরিয়ে আনার চেষ্টা করা হবে : উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান

 

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।