নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

শিরোনাম

ইয়াবা ও জাল টাকাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার, পালালেন সহযোগী

বাংলাদেশ-পাকিস্তান দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্য সহযোগিতা বাড়ানোর উদ্যোগ

যে কোনো মূল্যে তিস্তা ব্যারাজ মাস্টারপ্ল্যান বাস্তবায়ন করা হবে : প্রধানমন্ত্রী

বরেণ্য শিল্পী মুস্তাফা মনোয়ারের মৃত্যুতে তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রীর শোক

বরেণ্য চিত্রশিল্পী মুস্তাফা মনোয়ারের মৃত্যুতে স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর শোক

চিত্রশিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার মারা গেছেন

বার্তা: “বিদ্যুতের নতুন মূল্যহার কার্যকর হওয়াতে আপনার মিটারের ২০০ বা ততোধিক ডিজিটের টোকেন আপডেট করতে সংশ্লিষ্ট বিদ্যুৎ বিতরণকারী সংস্থার ওয়েবসাইটে প্রদর্শিত পদ্ধতি অনুসরণ করতে অথবা সহায়তার প্রয়োজনে হটলাইনসমূহে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। হটলাইনসমূহ: বিদ্যুৎ বিভাগের কেন্দ্রীয় সেবা-১৬৯৯৯, বিপিডিবি এর কল সেন্টার-১৬২০০, পবিবো এর কল সেন্টার-১৬৮৯৯, ডিপিডিসি লিঃ এর কল সেন্টার-১৬১১৬, ডেসকো লিঃ এর কল সেন্টার-১৬১২০, নেসকো লিঃ এর কল সেন্টার-১৬৬০৩ এবং ওজোপাডিকো লিঃ এর কল সেন্টার ১৬১১৭”-বিদ্যুৎ বিভাগ।

বাংলাদেশ সিরিজের আগে যেখানে দুশ্চিন্তা ভারতের

সেপ্টেম্বর ৮, ২০২৪ ৫:১৩ 👁️ ১৯ views
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : ভারতীয় দলের নির্বাচক প্যানেল আগেই জানিয়ে রেখেছিল, দুলীপ ট্রফির প্রথম রাউন্ডের ম্যাচ থেকেই বাছাই করা হবে বাংলাদেশের বিপক্ষে দুই ম্যাচের সিরিজের জন্য জাতীয় দল। এবার তাই দুলীপের দিকে আলাদা ভাবে নজর দিতেই হচ্ছে সবাইকে। আর সেখান থেকেই যেন দুশ্চিন্তা করার রসদ পেয়ে গিয়েছে ভারতের নির্বাচকরা। বাংলাদেশের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের আগে নিজেদের বোলিং লাইনআপ নিয়ে ভাবনা নিশ্চিতভাবেই হবে ভারতের নির্বাচকদের।

জাসপ্রিত বুমরাহ থাকবেন বিশ্রামে। নভেম্বরে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে তাদেরই মাঠে বোর্ডার-গাভাস্কার ট্রফির জন্য বুমরাহকে ফিট রাখতে চায় ভারতের টিম ম্যানেজমেন্ট। সে কারণে থাকছেন না এই পেসার। অন্যদিকে মোহাম্মদ শামিকে নিয়ে অনেক প্রত্যাশা থাকলেও চলতি মাসেই তার সেরে ওঠার সম্ভাবনা খুব একটা নেই। যে কারণে তাকে ছাড়াই বাংলাদেশ সিরিজের দল সাজাতে পারে ভারত।

আরও পড়ুনঃ  অঞ্জনস ইন্টারন্যাশনাল র‌্যাপিড দাবায় মিনহাজের শিরোপা জয়

মোহাম্মদ সিরাজ ছাড়া ভারতের পেস লাইনআপে নিশ্চিত নন কেউই। এমন অবস্থায় দুলীপের পারফরম্যান্সই ভরসা ভারতের নির্বাচকদের জন্য। সেখানেও খুব একটা সুখবর নেই। একমাত্র আকাশ দীপ ছাড়া জাতীয় দলের রাডারে থাকা বাকি সব পেসারই হতাশ করেছেন।

ইন্ডিয়া ‘ডি’ দলের আর্শদ্বীপ সিংয়ের ওপর নজর ছিল সবচেয়ে বেশি। কদিন আগেই ভারতকে জিতিয়েছেন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের শিরোপা। কিন্তু, আর্শদ্বীপ কিছুটা যেন হতাশই করেছেন। দুই ইনিংস মিলিয়ে ইন্ডিয়া ‘সি’ দলের বিপক্ষে পেয়েছেন মোটে ২ উইকেট। হারশিত রানা দ্বিতীয় ইনিংসে প্রথম ইনিংসে ৪ উইকেট পেলেও দ্বিতীয় ইনিংসে ছিলেন উইকেটশূন্য।

আরও পড়ুনঃ  বিকেএসপি পরিচালনা বোর্ডের ৪০ তম সভা

তবে এই ম্যাচে নজর করেছেন বোলিং অলরাউন্ডার মানভ সাথুর। একই ইনিংসে ৭ উইকেট নিয়েছেন ২২ বছরের এই তরুণ। যদিও জাতীয় দলে এমন জায়গায় আগে থেকেই নিজের জায়গা পাকা করে রেখেছেন হার্দিক পান্ডিয়ার মতো অভিজ্ঞ ক্রিকেটার। সাথুরের বোলিং স্পেল তাই আলোচনায় থাকলেও তাকে জাতীয় দলে বিবেচনা নাও করা হতে পারে।

তবে ভারত এ-র হয়ে আকাশ দীপ ছিলেন সবচেয়ে বেশি সফল। প্রথম ইনিংসে ২৭ ওভারে ৬৯ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেন তিনি। ঋষভ পন্থ, নীতীশ রেড্ডি, নবদীপ সাইনি ও যশ দয়ালের উইকেট নেন তিনি। দ্বিতীয় ইনিংসে আরও ভাল বল করেছেন। ১৪ ওভার বল করে ৫৬ রান দিয়ে ৫ উইকেট নেন এই পেসার। দ্বিতীয় ইনিংসে ভারত বি-র অধিনায়ক অভিমন্যু ঈশ্বরণ, মুশির খান, ওয়াশিংটন সুন্দর, সাই কিশোর ও নবদীপ সাইনিকে আউট করেন তিনি।

আরও পড়ুনঃ  আনসার-ভিডিপি ক্রীড়াঙ্গনের নির্ভরযোগ্য শক্তি : যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

ভারতের হয়ে এখন পর্যন্ত ১ টেস্ট খেলেছেন আকাশ দীপ। তাতে পেয়েছিলেন ৩ উইকেট। তখন থেকেই গতি আর সুইং দিয়ে নজর কেড়েছিলেন বাংলা প্রদেশ থেকে উঠে আসা এই পেসার। ভারতের গণমাধ্যমের মতে আপাতত বাংলাদেশ সিরিজে তার জায়গা পাওয়া সময়ের ব্যাপার। কিন্তু প্রতিষ্ঠিত বাকি পেসারদের উইকেট না পাওয়াটাও যেন ভারতের জন্য দুশ্চিন্তার বিষয়।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।