নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ শুক্রবার। বিকাল ৪:৫৭। ১৭ এপ্রিল, ২০২৬।

রাজশাহীতে ইদ-উল-আজহা উপলক্ষ্যে কোরবানির পশুর হাট ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা নিয়ে মতবিনিময় সভা

মে ১৪, ২০২৫ ২:১৬
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহী মহানগরীতে আসন্ন ইদ-উল-আজহা-২০২৫ উপলক্ষ্যে কোরবানির পশুর হাট, বাজার, ও মার্কেটসমূহে আইনশৃঙ্খলা এবং ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা স্বাভাবিক ও নিরাপদ রাখার লক্ষ্যে ইজারাদার, ব্যবসায়ী প্রতিনিধি এবং বাজার কমিটি ও পরিবহণ সংশ্লিষ্ট নেতৃস্থানীয় ব্যক্তিবর্গের সঙ্গে মতবিনিময় সভা করেছে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ। সংবাদ বিজ্ঞপ্তির।

মঙ্গলবার (১৩ মে) সকাল ১১ টায় আরএমপি সদর দপ্তরে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ কর্তৃক আয়োজিত মতবিনিময় সভার সভাপতিত্ব করেন রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান।

কোরবানির ইদ উপলক্ষ্যে জননিরাপত্তা, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ গ্রহণের কথা বলেছেন আরএমপি পুলিশ কমিশনার। তিনি বলেন, মহাসড়কে পশুর হাট বসানো যাবে না। প্রতিটি পশুরহাটে সিসি ক্যামেরা, জেনারেটর এবং নিজস্ব স্বেচ্ছাসেবক রাখার কথা বলেন। সেই সাথে পশু রাখার জন্য শেড তৈরি করা, আগত ব্যবসায়ী ও ক্রেতাদের জন্য পানি ও পয়:নিষ্কাশন ব্যবস্থা রাখার কথা বলেন। পশুরহাটে হাসিল নিয়ে যেন দ্বন্দ্ব না হয় সেদিকে খেয়াল রাখার কথা বলেন।

আরও পড়ুনঃ  আজ পহেলা বৈশাখ, ১৪৩৩

তিনি জাল টাকা শনাক্তকরণ ও লেনদেন সংক্রান্ত বুথ স্থাপনে ব্যাংক কর্তৃপক্ষকে আহ্বান জানান। পশুরহাটে চুরি, ছিনতাই, চাঁদাবাজি প্রতিরোধে টহল বৃদ্ধি করার পাশাপাশি গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হবে বলে জানান। সার্বিক নিরাপত্তায় হাট কেন্দ্রিক পুলিশের কন্ট্রোল রুম স্থাপন করার কথাও বলেন।

আরও পড়ুনঃ  হাম-রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে বিভাগীয় অ্যাডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত

তিনি বলেন, কোনো পশুবাহী গাড়ি জোরপূর্বক হাটে আনা যাবে না এবং কাঁচা চামড়া পাচার রোধে ব্যবস্থা নেয়া হবে। মহাসড়কে পশু লোডিং বা আনলোডিং করা যাবে না। যানজট রোধে ট্রাফিক ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হবে। তিনি পশু পরিবহনের পিকআপ ও ট্রাক ব্যবহারে পরামর্শ দেন।

ইদ উপলক্ষ্যে যাত্রী হয়রানি না হয় সেদিকে খেয়াল রাখার জন্য পরিবহণ নেতৃবৃন্দদের আহ্বান জানান। যাত্রীদের নিরাপত্তায় বাসে ভিডিও করা ও যত্রতত্র যাত্রী উঠানামা না করার জন্য বলেন। সকলের সহযোগিতায় ঈদ উদ্যাপনকে শান্তিপূর্ণ ও সুশৃঙ্খল হবে এই আশাবাদ ব্যক্ত করে তিনি তাঁর বক্তব্য শেষ করেন।

আরও পড়ুনঃ  রামেক হাসপাতালে হাম উপসর্গে শিশুর মৃত্যু

সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন, আরএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম) নাজমুল হাসান, পিপিএম, আরএমপির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ, রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন, জেলা প্রশাসন, সেনাবাহিনী বিজিবি, র‌্যাব, এনএসআই, ডিজিএফআই, ফায়ার সার্ভিস, নেসকো, প্রাণীসম্পদ দপ্তরসহ বিভিন্ন আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতিনিধিবৃন্দ এবং রাজশাহী চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজের সভাপতি, ব্যাংক এবং সংশ্লিষ্ট থানা ও ট্রাফিক বিভাগের কর্মকর্তাগণ সভায় উপস্থিত ছিলেন।

যেকোনো তথ্য, সমস্যা বা আইনগত সেবা নিতে আরএমপি’র তথ্য ও সেবা কেন্দ্রের হটলাইন নম্বর (টেলিফোন: +৮৮০২৫৮৮৮০১৩৫১, মোবাইল: ০১৩২০০৬৩৯৯৯) এবং সাইবার সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য ও সেবা পেতে যোগাযোগঃ +৮৮০১৩২০-০৬১৯৯৯ (সাইবার হটলাইন) এ যোগাযোগ করার অনুরোধ করা হলো।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।