নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ শনিবার। দুপুর ১২:০৬। ১৬ আগস্ট, ২০২৫।

রাজশাহী বিভাগীয় উন্নয়ন সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত 

ডিসেম্বর ১৯, ২০২৩ ১০:১৫
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহী বিভাগীয় উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির সভা মঙ্গলবার (১৯ ডিসেম্বর) মঙ্গলবার বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়েছে। রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার ড. দেওয়ান মুহাম্মদ হুমায়ূন কবীর সভায় সভাপতিত্ব করেন।

সভায় ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে কৃষি বিভাগের পক্ষ থেকে জানানো হয়, রোপা আমন ধান ও পেঁয়াজের ভালো ফলন হয়েছে। পেঁয়াজ সংরক্ষণের কী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে সে বিষয়ে জানতে চাইলে জানানো হয়,পেঁয়াজ সংরক্ষণ করার জন্য কৃষকরা ছোট ছোট ঘর তৈরি করছে, যেখানে ৫/৬ মাস পেঁয়াজ সংরক্ষণ করা যাবেÑ যার ফলে বাজারে পেঁয়াজের চাহিদা অনেকটাই লাঘব হবে।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে পদ্মার পানি বিপৎসীমা ছুঁই ছুঁই, টি-বাঁধে চলাচল বন্ধ

সামাজিক বনায়নের গাছ কেটে যেন কেউ রাস্তায় নাশকতা তৈরি করতে না পারে সেদিকে নজর দিতে সভায় ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে বন বিভাগকে নির্দেশনা দেন বিভাগীয় কমিশনার । করাত কলও যেন কেউ নাশকতার কাজে ব্যবহার করতে না পারে লক্ষ্য রেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করার এবং প্রয়োজনবোধে প্রশাাসনের সহযোগিতা নেওয়ার নির্দেশ দেন।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে স্কুলছাত্রীকে অপহরণের মূলহোতা গ্রেফতার

বিভাগীয় কমিশনার বলেন, আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষ্যে একটি মহল নাশকতা সৃষ্টির চেষ্টা করছে। ২০১৩ ও ১৪ সালের মতো ওয়াজের মাধ্যমে কেউ যেন নাশকতা সৃষ্টি করতে না পারেসেদিকে লক্ষ্য রাখতে ইসলামী ফাউন্ডেশনকে নির্দেশ দেন।

আরও পড়ুনঃ  নিয়ামতপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস উদযাপন

আগামী ২৫ ডিসেম্বর খ্রিস্ট ধর্মাবলম্বীদের বড় দিনের অনুষ্ঠানে গির্জার আশেপাশে ওয়াজ মাহফিলের অনুমতি দিতে নিষেধ করেন তিনি। এ সময় বড় দিন, থার্টি ফাস্টনাইট এবং নির্বাচন চলাকালীন সময়ের মধ্যে সকল প্রকার আতশবাজি, ফানুস ব্যবহারে নিষেধ করা হয়।

রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের প্রধানএবং বিভাগের আট জেলার জেলা প্রশাসকগণ এ সমন্বয় সভায় অংশগ্রহণ করেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।