নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা শুক্রবার। রাত ৮:৪৮। ৪ জুলাই, ২০২৫।

ঢাকা-রাজশাহী মহাসড়কে যানজট

মে ৬, ২০২৩ ৩:২৭
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষার আঞ্চলিক কেন্দ্র রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) বাড়তি মানুষ ও যানবাহনের চাপে শহরজুড়ে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। এতে বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন ঢাকা-রাজশাহী মহাসড়কসহ আশপাশের প্রধান সড়ক ও সংযোগ সড়কগুলোতে তৈরি হয়েছে তীব্র যানজট।

শনিবার (৬ মে) বেলা ১১টা থেকে পরীক্ষা শুরু হয়ে বেলা সাড়ে ১২টা শেষ হয়। পরীক্ষা শেষ হতে না হতেই তীব্র যানজটের কবলে পড়ে বিভিন্ন জেলা থেকে আসা ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা। এমন পরিস্থিতিতে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের ট্রাফিক বিভাগ যানজট সামলাতে হিমশিম খাচ্ছে।

আরও পড়ুনঃ  তানোরে শিক্ষার্থীদের হাতে এক হাজার গাছের চারা তুলে দিলেন ইউএনও

যদিও যানজটের বিষয়টি মাথায় রেখে ক্যাম্পাসে সুষ্ঠুভাবে যানবাহন চলাচলসহ ভর্তি পরীক্ষা সুশৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন করতে বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণ করে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ। এর অংশ হিসেবে ক্যাম্পাসে সব ধরনের ভারী যানবাহন প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা, ব্যক্তিগত ও অন্যান্য যানবাহন কাজলা ও বিনোদপুর গেট দিয়ে প্রবেশ করে মেইন গেট দিয়ে বেরিয়ে যাওয়া, কৃষি ও চারুকলা অনুষদে যাওয়ার ক্ষেত্রে মন্নুজান হল-বেগম খালেদা জিয়া হল-স্যার জগদীশ চন্দ্র বসু একাডেমিক ভবন-তুঁত বাগান সংলগ্ন রাস্তাটি চলাচলের জন্য ব্যবহার, দূরপাল্লা ও আন্তঃজেলার বাসগুলোর ক্ষেত্রে রাজশাহী-ঢাকা মহাসড়ক এড়িয়ে বেলপুকুর বাইপাস ও ফল গবেষণার সামনের সড়ক ব্যবহার করাসহ নির্দেশনা দেওয়া হয়।

আরও পড়ুনঃ  টিআর কর্মসূচিতে প্রযুক্তি-ল্যাব, হাতে-কলমে শিখবে শিক্ষার্থীরা

রাজশাহী মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (সদর) রফিকুল আলম জানান, পরীক্ষা চলাকালে যানজট এড়াতে ট্রাফিক বিভাগ সচেষ্ট রয়েছে। তবে পরীক্ষা উপলক্ষ্যে বাইরে থেকে সিটি করপোরেশন এলাকায় প্রচুর যানবাহন ঢুকে গেছে। তাই বিশ্ববিদ্যালয় ও এর আশপাশের সড়কগুলোতে যানবাহন নিয়ন্ত্রণ করা কষ্টসাধ্য হয়ে পড়েছে। এরপরও ট্রাফিক পুলিশ যানজট নিরসনের সর্বাত্মক চেষ্টা চালাচ্ছে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।