নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ শনিবার। রাত ৩:৩৩। ১৩ জুন, ২০২৬।

এক যুগ পর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট

মে ৯, ২০২৩ ১১:৪৫ 👁️ ১১৯ views
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার: এক যুগ পর রাজশাহীর মাঠে গড়াতে যাচ্ছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ম্যাচ। অনুর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেটে আগামী (বৃহস্পতিবার) থেকে বাংলাদেশ ও পাকিস্তান দল মাঠে নামছে। রাজশাহীতে শহীদ এএইচএম কামারুজ্জামান বিভাগীয় স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হবে এ দুই দল।

এ জন্য দুই দলের খেলোয়াড়, কোচসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা ইতোমধ্যে রাজশাহী পৌঁছেছেন। মঙ্গলবার বিকাল পৌনে ৬টায় বেসরকারী বিমান পরিবহন সংস্থা ইউএস বাংলা এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে তারা রাজশাহীর হযরত শাহমখদুম (র.) বিমানবন্দরে এসে পৌঁছান। এ সময় ইউএস বাংলার কর্মকর্তারা বিমানবন্দরেই দুই দলের খেলোয়াড়-কর্মকর্তাদের ফুলেল শুভেচ্ছা জানান।

আরও পড়ুনঃ  কক্সবাজারে সাফ বিচ গেমস আয়োজনের ঘোষণা যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর

বিমানবন্দরের ঊষ্ণ অভ্যর্থনা শেষে দুটি বাসে করে খেলোয়াড়দের হোটেলে নিয়ে যাওয়া হয়। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) রাজশাহী ভেন্যুতে দুই দলের খেলার আয়োজন করেছে। বিসিবির রাজশাহী ভেন্যুর ব্যবস্থাপক আরেফিন ইসলাম জানান, রাজশাহীতে ১১, ১৩ ও ১৫ মে তিনটি একদিনের আন্তর্জাতিক ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে বাংলাদেশ-পাকিস্তানের। এছাড়া আগামী ১৭ মে দ্বিপাক্ষিক এ সিরিজের একমাত্র টি-টোয়েন্টি ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে।

আরও পড়ুনঃ  আগামীকাল পর্দা উঠছে বিশ্বকাপ ফুটবলের

এই সিরিজে সব মিলিয়ে একটি টেস্ট, পাঁচটি ওয়ানডে এবং একটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ হচ্ছে। পাকিস্তান যুবাদের এই সফরের একমাত্র টেস্ট ও প্রথম দুটি ওয়ানডে ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে। রাজশাহীর শহীদ কামরুজ্জামান স্টেডিয়ামকে বাকি তিনটি ওয়ানডে ম্যাচ এবং একমাত্র টি-টোয়েন্টি ম্যাচ হতে যাচ্ছে।

প্রায় ১৫ হাজার দর্শক ধারণক্ষমতা সম্পন্ন শহীদ এএইচএম কামারুজ্জামান বিভাগীয় স্টেডিয়াম ২০০৪ সালে নির্মিত হয়। এই স্টেডিয়ামে ওই বছর আইসিসি অনুর্ধ্ব-৯ বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বের তিনটি ম্যাচ এবং সর্বশেষ ২০১০ সালের দক্ষিণ এশিয়ান গেমসের চারটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়োছিল।

আরও পড়ুনঃ  গ্রামের মানুষের কাছে স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দেওয়ার প্রথম কৃতিত্ব শহিদ জিয়ার : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

কিন্তু রাজশাহীতে তারকামানের কোন হোটেল না থাকার কারণে এতদিন কোন খেলা হচ্ছিল না। তবে সাম্প্রতিক সময়ে রাজশাহীতে আবাসন ব্যবস্থার উন্নতি হওয়ায় এখানে আবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেট মাঠে গড়াচ্ছে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।