নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বুধবার। রাত ৪:৫৬। ১৪ মে, ২০২৫।

গোল্ডেন বুট হিমাতার, গোল্ডেন বল বোনমতির

আগস্ট ২১, ২০২৩ ১১:২০ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

অনলাইন ডেস্কঃ শেষ হয়েছে নারীদের ফিফা বিশ্বকাপের মেগা আসর। সবচেয়ে বড় করে, সবচেয়ে বেশি দর্শকের উপস্থিতিতে সম্পন্ন হয়েছে এবারের আসর। রোববার ইংল্যান্ড-স্পেন ফাইনাল দিয়ে পর্দা নেমেছে আসরের। লায়নেসদের হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে স্পেন। প্রথমবার ইংল্যান্ড ও স্পেন বিশ্বকাপের ফাইনালে উঠলেও শিরোপা উৎসব করেছে লা রোজিরা।

আরও পড়ুনঃ  অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত আইপিএল

নারীদের বিশ্বকাপের টুর্নামেন্ট সেরা ফুটবলার হয়েছেন স্পেনের আতানা বোনমতি। স্পেনের এই ২৫ বছর বয়সী বার্সেলোনার মিডফিল্ডারের হাতে উঠেছে গোল্ডেন বল।

ফাইনালে গোল খেয়ে হেরেছে ইংল্যান্ড। তাতে থেমে থাকেনি ইংল্যান্ড গোলরক্ষক মেরি আর্পসের গোল্ডেন গ্লাভস জেতা। ইউরো জিতে ২০২২ সালের সেরা গোলরক্ষক হয়েছিলেন তিনি। এবারও ইংল্যান্ডকে ফাইনালে তুলতে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেছেন তিনি। যার পুরস্কার হিসেবে গোল্ডেন গ্লাভস জিতেছেন এই ম্যানইউ গোলরক্ষক।

আরও পড়ুনঃ  স্কাই স্পোর্টসের বর্ষসেরা একাদশে হামজা চৌধুরী

আর আসরের মর্যাদাপূর্ণ অ্যাডিডাস গোল্ডেন বুট জিতেছেন জাপানের ফুটবলার হিমাতা মিয়াজাউয়া। বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন জাপানের এবারের যাত্রা থামে কোয়ার্টার ফাইনালে। সুইডেনের বিপক্ষে হারে তারা। এর মধ্যে দলটির ২৩ বছর বয়সী হিমাতা করেন পাঁচ গোল। আসরের সর্বোচ্চ গোলদাতা তিনিই।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।