নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ রবিবার। দুপুর ২:১৩। ১২ অক্টোবর, ২০২৫।

রাজনীতিতে সুষ্ঠু প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিতে পিআর পদ্ধতিতেই নির্বাচন হতে হবে: চরমোনাই পীর

অক্টোবর ১০, ২০২৫ ১০:২৩
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : ইসলামী আন্দোলনের আমির (চরমোনাইয়ের পীর) মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম বলেছেন, গণতান্ত্রিক রাজনীতিতে সুষ্ঠু প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিতে আগামী জাতীয় নির্বাচন অবশ্যই পিআর পদ্ধতিতে হতে হবে। বিদ্যমান পদ্ধতির নির্বাচনে জনগণের প্রকৃত মতামত সংসদে প্রতিফলিত হয় না। বৈষম্য, অস্থিরতা ও অন্যায় প্রভাব বিস্তার পায়।

আরও পড়ুনঃ  নিয়ামতপুরে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস পালিত

রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে শুক্রবার (১০ অক্টোবর) ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে শ্রমিক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন চরমোনাই পীর। তিনি বলেন, ইসলামকে ক্ষমতায় আনার উপযুক্ত পরিবেশের সুযোগ কাজে লাগাতে সংখ্যানুপাতিক (পিআর) পদ্ধতি জরুরি।

সমাবেশে ইসলামী আন্দোলনের জ্যেষ্ঠ নায়েবে আমির মুহাম্মাদ ফয়জুল করীম বলেন, আমরা এমন রাষ্ট্র গঠন করতে চাই, যেখানে মানুষ ও কুকুর খাদ্যের জন্য লড়াই করবে না। মালিক-শ্রমিক দ্বন্দ্ব থাকবে না।

আরও পড়ুনঃ  বিএনপির নামে ‘চাঁদাবাজি ও দখলবাজি’ অভিযোগে দুর্গাপুরে বিক্ষোভ

পিআরের দাবিতে গণমিছিল
পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনসহ পাঁচ দাবিতে শুক্রবার ঢাকা, খুলনা, চট্টগ্রাম, ময়মনসিংহসহ সব বিভাগীয় শহরে সমাবেশ ও গণমিছিল করে ইসলামী আন্দোলন। ঢাকার গণমিছিল হয় সোহরাওয়ার্দী উদ্যান থেকে।

এতে বক্তারা বলেছেন, এতগুলো দল ধারাবাহিকভাবে আন্দোলন করছে কিন্তু পিআর নিয়ে সরকারের পক্ষ থেকে এই বিষয়ে কোনো উদ্যোগ দেখা যাচ্ছে না। জুলাইয়ের রক্তের চাহিদা ছিল দেশ থেকে স্বৈরতন্ত্রকে চিরস্থায়ী বিলোপের ব্যবস্থা করা। এ দাবির প্রতি সরকারের উদাসীনতা গ্রহণযোগ্য না। মিছিলে নেতৃত্ব দেন চরমোনাই পীর। ছিলেন দলের কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতারা।-ইত্তেফাক

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।