নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা শনিবার। রাত ১২:৩৯। ৫ জুলাই, ২০২৫।

রাজশাহীতে সমবেত কন্ঠে জাতীয় সংগীত গাইলো উদীচীর শিল্পীরা

সেপ্টেম্বর ৬, ২০২৪ ১১:১২
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার: ‘জাতীয় সংগীতের ষড়যন্ত্র রুখে দাঁড়াও পথে নামো কন্ঠে ধরো, আমার সোনার বাংলা আমি তোমায় ভালোবাসি’’ এই স্লোগানে জাতীয় সংগীত ও প্রতিবাদী গান পরিবেশন অনুষ্ঠিত হয়েছে।শুক্রবার (৬ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টায় সাহেববাজার জিরোপয়েন্টে, উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী রাজশাহী জেলা সংসদের উদ্যোগে প্রতিবাদ মানববন্ধন ও জাতীয় সংগীত ও দেশাত্মবোধক গান পরিবেশন করা হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা জাতীয় পতাকা ও জাতীয় সংগীত পরিবর্তনের যে পায়তারা চলছে এর তীব্র নিন্দা প্রতিবাদ জানান। তারা বলেন, বাংলাদেশে যে জাতীয় পতাকা ও জাতীয় সংগীত বলবৎ আছে এটা কোনক্রমে পরিবর্তনের হতে দেওয়া যাবে না। এই জাতীয় পতাকা পরিবর্তনের জন্য একাত্তরের পরাজিত শক্তির আবারও উদ্ধত আস্ফালনের ইঙ্গিত দিচ্ছে, তাদের বিরুদ্ধে সবাইকে সোচ্চার হতে হবে, তাদেরকে প্রতিহত করার জন্য একসঙ্গে আওয়াজ তুলতে হবে।

আরও পড়ুনঃ  তানোরে প্লাস্টিক বোতল দিয়ে বাড়ি নির্মাণ

জাতীয় সংগীত ও প্রতিবাদী দেশাত্মবোধক গান পরিবেশন করেন ও জাতীয় পতাকা উত্তোলন করে। জাতীয় সংগীত ও জাতীয় পতাকা পরিবর্তন না করার আহ্বান জানিয়ে উক্ত অনুষ্ঠানটি শেষ হয়।

আরও পড়ুনঃ  এখন অনলাইনে দান করা যাবে পাগলা মসজিদে

রাজশাহী জেলা সংসদের সভাপতি জুলফিকার আহমেদ গোলাপ’র সভাপতিত্বে ও সহসাধারণ সম্পাদক বিধান চন্দ্র সরকারের সঞ্চালনায় এ সময় সাধারণ সম্পাদক রণজিৎ কুমার দাস, সহসভাপতি অজিত কুমার মন্ডল, আফতাব হোসেন কাজল, সহসাধারণ সম্পাদক বিধান চন্দ্র সরকার, সংগঠন বিষয়ক সম্পাদক শাহিনুর রহমান সোনা, কোষাধ্যক্ষ সন্তোষ প্রামানিক প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।