স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহী ব্যাটালিয়ন (১ বিজিবি) এর সদস্যগণ সীমান্ত এলাকায় বিশেষ মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে ভারতীয় মাদকদ্রব্য ও চোরাচালানী মালামাল জব্দ করেছে।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিজিবি জানায়, ৬ এপ্রিল আনুমানিক ১১:৩০ বিদিরপুর বিওপি’র আভিযানিক দল গোদাগাড়ী থানাধীন পিরোজপুর পদ্মা নদীর চর নামক এলাকায় অভিযান চালিয়ে ফেলে যাওয়া বস্তা হতে ৪২ বোতল ভারতীয় মদ (মালিকবিহীন) জব্দ করে।
একই দিনে রাত্রি আনুমানিক ১১:৫০ ঘটিকায় তালাইমারী বিওপি’র নিয়মিত টহল দল গোপন তথ্যের ভিত্তিতে মতিহার থানাধীন জাহাজ ঘাট নামক এলাকায় অভিযান চালিয়ে ফেলে যাওয়া পলিথিনের ব্যাগ হতে ১৯৯ পিস ভারতীয় ট্যাপেনটাডল ট্যাবলেট (মালিকবিহীন) জব্দ করতে সক্ষম হয়।
এছাড়াও ৭ এপ্রিল রাত আনুমানিক ১২:৪৫ ইউসুফপুর বিওপি’র আভিযানিক দল গোপন তথ্যের ভিত্তিতে চারঘাট থানাধীন কান্দিপাড়া এলাকার নিকটস্থ আম বাগানে পরিত্যাক্ত পলিথিনের ব্যাগ তল্লাশী করে তার মধ্য হতে ৩১৫ পিস ভারতীয় ট্যাপেনটাডল ট্যাবলেট (মালিকবিহীন) জব্দ করা হয়।
একই রাত আনুমানিক ১২:৫০ মাজারদিয়া বিওপি’র আভিযানিক দল গোপন তথ্যের ভিত্তিতে রাজপাড়া থানাধীন আইবাদ চর নামক এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে একটি বস্তা পায় এবং বস্তাটি খুললে তার মধ্য থেকে ১৪ বোতল ভারতীয় Broncof-C সিরাপ এবং ২৫ বোতল Escuf সিরাপ (মালিকবিহীন) জব্দ করা হয়। জব্দকৃত মাদকদ্রব্য রাজপাড়া থানায় জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।
এছাড়াও রাত আনুমানিক ৪:২০ ঘটিকায় বেলপুকুর চেকপোস্ট বিশেষ আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বানেশ্বর হতে রাজশাহী শহরগামী প্রধান সড়কে স্থায়ী চেকপোষ্ট তল্লাসী কার্যক্রম পরিচালনা করার সময় ব্যাগ তল্লাশী করে তার মধ্য হতে ১০ বোতল ভারতীয় মদ ও ৪৯৮ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট (মালিকবিহীন) জব্দ করতে সক্ষম হয়।
জব্দকৃত মাদকদ্রব্য সংশ্লিষ্ট থানায় জমা দেয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।
