ঢাকা সকাল ৯:১৯। বুধবার ১৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ। ৩০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ।
  1. অপরাধ
  2. আইন আদালত
  3. আন্তর্জাতিক
  4. আবহাওয়া
  5. আরো
  6. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  7. কবিতা
  8. কলাম
  9. কোভিড-১৯
  10. খুলনা
  11. খেলা
  12. চট্টগ্রাম
  13. চাকুরী
  14. চাঁপাইনবাবগঞ্জ
  15. জয়পুরহাট
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নগরীতে ৬৭ হাজার শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ খাওয়াবে রাসিক

Somoyer Kotha
মার্চ ১২, ২০২৫ ৩:৪৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : আগামী শনিবার (১৫ মার্চ) সারা দেশের ন্যায় রাজশাহী মহানগরীতে দিনব্যাপী জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হবে। ওইদিন রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের ব্যবস্থাপনায় নগরীর প্রায় ৬৭ হাজার শিশুকে ভিটামিন এ খাওয়ানো হবে। এ উপলক্ষ্যে আজ বুধবার (১২ মার্চ) বেলা সাড়ে এগারোটায় নগর ভবনের সিটি হলরুমে রাসিক আয়োজিত সাংবাদিক সম্মেলনে এসব কথা জানানো হয়। সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার ও রাসিক প্রশাসক খোন্দকার আজিম আহমেদ।

রাসিকের পক্ষ থেকে জানানো হয়, আগামী ১৫ মার্চ মহানগরীতে ৬-১১ মাস বয়সী ৮ হাজার ৭ শত ১৫ জন এবং ১২-৫৯ মাস বয়সী ৫৭ হাজার ৯ শত ৫ জন শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। মহানগরীতে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন সুষ্ঠু ও সফলভাবে বাস্তবায়নে ৩৮৪টি কেন্দ্রে দুই জন করে মোট ৭৬৮ জন স্বেচ্ছাসেবী নিয়োজিত থাকবে। প্রতিটি কেন্দ্র সকাল ৮টা হতে বিকাল ৪টা পর্যন্ত খোলা থাকবে। নির্দিষ্ট কেন্দ্র ছাড়াও রেল স্টেশন ও বাস স্ট্যান্ডে ভ্রাম্যমাণ কেন্দ্রে এ কার্যক্রম পরিচালিত হবে। রাসিকের বাইরের কোনো শিশু হলেও তাকে এই ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।

জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনের মাধ্যমে ৬-১১ মাস বয়সী সকল শিশুকে একটি করে নীল রঙের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল এবং ১২-৫৯ মাস বয়সী সকল শিশুকে একটি করে লাল রঙের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।

সম্মেলনে সাংবাদিকদের উদ্দেশে বিভাগীয় কমিশনার বলেন, এই ক্যাপসুলের কোনো পার্শ^প্রতিক্রিয়া নেই, এটা খেলে কোনো শিশু অসুস্থ হবে না। এসময় তিনি গুজব প্রতিরোধে সোচ্চার থাকার এবং সিটি কর্পোরেশন এলাকায় যেন কোনো শিশু বাদ না পড়ে সে বিষয়ে যত্নবান হতে সকলকে আহ্বান জানান।

সংবাদ সম্মেলনে রাসিকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ড. এবিএম শরীফ উদ্দিন, ভারপ্রাপ্ত তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী আহমেদ আল মঈন পরাগ, প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. এফএএম আঞ্জুমান আরা বেগমসহ রাসিকের বিভিন্ন শাখার কর্মকর্তা এবং রাজশাহীতে কর্মরত প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।#

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
ঢাকা অফিসঃ ১৬৭/১২ টয়েনবি সার্কুলার রোড, মতিঝিল ঢাকা- ১০০০ আঞ্চলিক অফিস : উত্তর তেমুহনী সদর, লক্ষ্মীপুর ৩৭০০