নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা মঙ্গলবার। ভোর ৫:৩৭। ৬ মে, ২০২৫।

কোচিং বাণিজ্য বন্ধে শিক্ষা উপদেষ্টার সহায়তা চায় অভিভাবক ফোরাম

subadmin
মে ৫, ২০২৫ ৯:৩৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : শিক্ষার মানোন্নয়ন ও শিক্ষার্থী স্বার্থ সুরক্ষায় ১২ দফা দাবি নিয়ে শিক্ষা উপদেষ্টা কাছে স্মারকলিপি দিয়েছে অভিভাবক ঐক্য ফোরাম। এতে বর্তমানে প্রচলিত কোচিং বাণিজ্য বন্ধে শিক্ষা উপদেষ্টার সহযোগিতা চাওয়া হয়েছে।

সোমবার (৫ মে) বিকেলে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে এ স্মারকলিপি তুলে দেওয়া হয়।
অভিভাবক ঐক্য ফোরামের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. জিয়াউল কবির দুলুর নেতৃত্বে ৪ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল এ সময় শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. চৌধুরী রফিকুল আবরারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। প্রতিনিধি দলে ছিলেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মো. সেলিম মিয়া, সহসভাপতি মো. আহসান উল্ল্যা মানিক এবং প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক মো. সেলিম উদ্দীন।

স্মারকলিপিতে শিক্ষাখাতে কাঙ্ক্ষিত পরিবর্তন আনতে কোচিং বাণিজ্য নিষিদ্ধ করা, শিক্ষা সংস্কার কমিশন গঠন, শিক্ষাকে জাতীয়করণ, জবাবদিহিমূলক মনিটরিং কমিটি গঠন, ভর্তি নীতিমালা বাস্তবায়ন, মানসম্মত শিক্ষক নিয়োগ, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পরিচালনা পর্ষদকে রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত রাখা এবং বিতর্কিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের সনদ বাণিজ্য বন্ধ করার বিষয়ে বলা হয়েছে।

এছাড়াও আইডিয়াল, ভিকারুননিসা নূন ও মনিপুর হাইস্কুলের দুর্নীতি রোধে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ব্রিগেডিয়ার জেনারেল পদমর্যাদার অধ্যক্ষ নিয়োগের প্রস্তাব রাখা হয়। পাশাপাশি, শিক্ষক-কর্মচারীদের নতুনভাবে যাচাই-বাছাই করে নিয়োগ, শিক্ষকদের জন্য স্বতন্ত্র বেতন কাঠামো প্রণয়ন এবং নিরাপদ সড়ক আন্দোলনের সময় সংগঠনের সভাপতির বিরুদ্ধে দায়ের করা আইসিটি আইনের মামলা প্রত্যাহারের দাবিও জানানো হয়।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।