নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা সোমবার। রাত ১০:১৮। ৫ মে, ২০২৫।

বাংলাদশ বিচার বিভাগীয় কর্মচারী এসোসিয়েশন রাজশাহী জেলা শাখার কর্মবিরতি পালন

subadmin
মে ৫, ২০২৫ ৫:২৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : বাংলাদেশ বিচার বিভাগীয় কর্মচারী এসোসিয়েশন ০২ দফা দাবী বাস্তবায়নের লক্ষ্যে কেন্দ্রীয় কর্মসুচীর অংশ হিসাবে দেশব্যাপী কর্মবিরতির অংশ হিসাবে রাজশাহী জেলার সকল আদালতে কর্মবিরতি পালন করেছে।

আজ সোমবার (৫ মে) সকাল সাড়ে ৯ টা হতে সাড়ে ১১ পর্যন্ত রাজশাহীর সকল আদালতে কর্মবিরতি চলাকালে সকল ধরনের বিচারিক ও দাপ্তরিক কার্যক্রম বন্ধ থাকে। এ সময় আদালতের কর্মচারীরা আদালত প্রাঙ্গনে অবস্থান কর্মসূচীসহ র‌্যালী করেন। র‌্যালিটি আদালত প্রাঙ্গন থেকে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় পর্যন্ত গেছে শেষ হয়।

এ সময় এসোসিয়েশনের নেতৃবৃন্দ বলেন, বিচার বিভাগের জন্য সুপ্রীম কোর্টের অধীন পৃথক সচিবালয় করতঃ অধস্তন আদালত ও ট্রাইব্যুনালের সহায়ক কর্মচারীগণকে বিচার বিভাগের সহায়ক কর্মচারী হিসেবে বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস বেতন স্কেলের আলোকে বেতন ভাতা প্রদান’সহ বিদ্যমান জুডিসিয়াল সার্ভিস বেতন স্কেলের ১ম-৬ষ্ঠ গ্রেডের পরবর্তী ৭ম-১২তম গ্রেডভুক্ত করা এবং বিদ্যমান ব্লকপদ বিলুপ্ত করে যুগোপযোগী পদ সৃজনপূর্বক যোগ্যতা ও জ্যেষ্ঠতার ভিত্তিতে পদোন্নতির সুযোগ রেখে স্বতন্ত্র নিয়োগবিধি প্রণয়ন করতে হবে। বিচার বিভাগের কর্মচারীদের প্রতি এমন বৈষম্যের কথা চিন্তা করে যদি আমাদের দাবী মেনে না নেয়া না হয়, তাহলে সামনে আরো কঠোর কর্মসূচী ঘোষনা করা হবে।

এ সময় কেন্দ্রীয় কমিটির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক জোবায়ের ইবনে মাহবুব, রাজশাহী বিভাগের সভাপতি মোঃ রুহুল আমীন , রাজশাহী জেলা সাধারন সম্পাদক এ.কে.এম সোহেল রানা, মোঃ আব্দুল আলিম, দপ্তর সম্পাদক, রাজশাহী জেলা, মোঃ আতাউর রহমান, সহ সম্পাদক, রাজশাহী জেলা, মোঃ মাহমুদুল হাসান, নাজির, মহানগর কোর্ট, রাজশাহী, মোঃ ইউনুস আলী জিয়া, সহ সভাপতি, রাজশাহী জেলা সহ আরো অনেকে বক্তব্য রাখেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।